Самоуправление

Самоуправление

Самоуправление в школе - принцип организации  жизнедеятельности ученического коллектива. Основными задачами школьного самоуправления являются: обучение школьника элементам управленческой деятельности, создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности.

ОРГАНЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Положение о Совете старшеклассников

Совет старшеклассников

Совет старшеклассников – орган ученического самоуправления  школы, деятельность которого направлена на реализацию прав учащихся, определенных Уставом школы.  Совет формируется на принципах равного представительства от  учащихся 5-9 классов на выборной основе. Координирует работу совета обучающихся заместитель директора по воспитательной работе.

Цель создания Совета – активизация самостоятельной творческой деятельности учащихся.

Направления работы:

• организация деятельности всех органов учащихся школы,
  • планирование внеклассной работы на учебный год,
  • обсуждение планов подготовки и проведения школьных мероприятий,
  • представление интересов классных коллективов на совете школы,
  • организация дежурства учащихся по школе, поддержание порядка и дисциплины в школе, предлагает меры поощрения и наказания.

Устав ученического самоуправления

Программа ученического самоуправления

План работы ученического самуправления

Положение о дежурстве учащихся по школе