Шибаева Наталья Анатольевна

классный руководитель 7 класса

МБОУ Большеустинской ООШ

Немного обо мне

Дата рождения : 18.12.1986.

Образование: высшее, Государственное образовательное учреждение «Нижегородский государственный педагогический университет», учитель математики и педагог-психолог по специальности «Математика» с дополнительной специальностью «Педагогика и психология», 2009г.

Должность: учитель математики, классный руководитель 7 класса.

Часто задаю себе вопрос: "А какой я учитель?" Ответ однозначный. Но главные мои судьи ученики, родители, коллеги. И если я вижу лучистые глаза малышей, добрый взгляд строгих родителей учеников, приветливые улыбки коллег, значит, живу не зря, значит так держать. Времястремительно несется вперед, позади целая жизнь.И вся она связана с любимой школой. Так мало времени , а сколько нужно ещё успеть! И я тороплюсь. Тороплюсь жить, любить, учить. Хочу быть жадной до знаний, впечатлений, событий, до всего передового. Хочу смотреть на мир широко раскрытыми глазами.Хочу быть искренней с собой, с семьёй, с близкими и друзьями, с любимыми учениками. Именно они, забавные и любознательные, заставляют меня быть такой. И я благодарна им за это. Они "закалили" меня и многому научили. Научили понимать их, быть терпимей к ошибкам других, но требовательной к самой себе. Убеждена, что учитель- самый необходимый в жизни человек. У него необычная миссия: не только руководить, направлять, но и воспитывать. Детское сердце не приемлет лжи, любая неискренность будет обнаружена, ивнутренний мир маленького человечка закроется от допустившего ошибку педагога.

Мой педагогический девиз: "Люби, твори, прощай!".

Я твердо верю в силу воспитания, которая складывается из очень простых компонентов: любви к детям, доброты, слова учителя, силы личного примера, справедливости - основы доверия, способности прощать ребенка.